Evangelisches Jugendwerk Württemberg

Die Ansprechpartner des ejw

Keine Treffer

Leider wurden keine Treffer gefunden.

Landesleitung
{field:first_name} {field:last_name}

Berner, Friedemann

Geschäftsführer des EJW

{field:first_name} {field:last_name}

Heinzmann, Gottfried

Leiter des EJW

{field:first_name} {field:last_name}

Kehrberger, Jürgen

Fachlicher Leiter des EJW

Referentinnen und Referenten
{field:first_name} {field:last_name}

Adigüzel, Yasin

Projektreferent

Interkulturelle Öffnung
{field:first_name} {field:last_name}

Auracher, Friederike

Projektreferentin

{field:first_name} {field:last_name}

Braun, Dieter

Jugendevangelist und Dozent für Jugendevangelisation

{field:first_name} {field:last_name}

Burger, Martin

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Dömland, Dorin

Pfarrerin, Arbeitszweig "Tage der Orientierung"

{field:first_name} {field:last_name}

Fauth, Raphael

Pfarrer z. Dienstaushilfe

{field:first_name} {field:last_name}

Fuhr, Eberhard

Landesreferent

Pressearbeit / Printmedien / Redaktion UnterUns Spenden/ Sponsoring / Fundraising / Anzeigen im UnterUns
{field:first_name} {field:last_name}

Gaupp, Lars

Projektreferent

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Großer, Achim

Bereichsleiter

Innenorganisation Freizeiten und Häuser
{field:first_name} {field:last_name}

Grupp, Valerian

Geschäftsführender Landesreferent des VCP

{field:first_name} {field:last_name}

Häußler, Helmut

Personalreferent für Jugendreferentinnen und Jugendreferenten

{field:first_name} {field:last_name}

Heise, Regina

Posaunenreferentin

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Hoffmann, Stefan

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Höschele, Robby

Landesreferent

Experimentelle Bildungsräume
(Playing Arts, Bildung im Web, Jugendkirchen in Kirchenräumen)
{field:first_name} {field:last_name}

Ilg, Wolfgang

Landesschülerpfarrer

Dr. rer. nat.
Teamleiter Schülerinnen- und Schülerarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Janiszewski, Ralf

Bildungsreferent des VCP

{field:first_name} {field:last_name}

Kalmbach, Andrea

Landesreferentin

{field:first_name} {field:last_name}

Kaupp, Steffen

Pfarrer

{field:first_name} {field:last_name}

Kenntner, Tobias

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Koyyuru, Sarah

Projektreferentin

Jugendarbeit in Gemeinden anderer Sprachen und Herkunft
{field:first_name} {field:last_name}

Krebs, Reinhold

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Krimmer, Michl

Pfarrer, Projektreferent 50%

Musikteamcoaching (musikplus - Popularmusik im EJW)
{field:first_name} {field:last_name}

Kurzytza, Brigitte

Posaunenreferentin

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Leng, Fritz

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Meinhardt, Julian

Landesreferent

Öffentlichkeitsarbeit - Online-Medien und Video
{field:first_name} {field:last_name}

Müller, Danny

Projektreferent 20%

{field:first_name} {field:last_name}

Nonnenmann, Hans-Ulrich

Landesposaunenwart

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Pum, Oliver

Projektreferent im Rahmen des Projektes Kirche, Jugendarbeit Schule

{field:first_name} {field:last_name}

Püngel, Michael

Landesjugendreferent

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Röber, Franz

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Röcker, Markus

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Sauter, Hans-Martin

Kirchenmusikdirektor

Popularmusik (Chöre und Vokalmusik) / musikplus
{field:first_name} {field:last_name}

Schneider, Christoph

Projektreferent 25%

Young Life im EJW
{field:first_name} {field:last_name}

Schradi, Michael

Bildungsreferent

Evangelische Jugend im ländlichen Raum
{field:first_name} {field:last_name}

Schrempf, Christof

Bereichsleiter

Finanzen / Personal
{field:first_name} {field:last_name}

Schuler, Albrecht

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Schwarz, Stephanie

Landesreferentin

{field:first_name} {field:last_name}

Seidel, Ilse-Dore

CVJM Landesreferentin

{field:first_name} {field:last_name}
{field:first_name} {field:last_name}

Strobel, Alexander

Teamleiter Praxis

Versicherungen / Recht / Zuschüsse / IT / Projektleitung EJW-Manager
{field:first_name} {field:last_name}

Struve, Henrik

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Töpler, Franzi

Projektreferentin

ChurchNight / Freiwilligendienste / Öffentlichkeitsarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Ulmer, Alma

Landesjugendreferentin

{field:first_name} {field:last_name}

Ulmer, Lukas

Projektreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Veil, Friedrich

Projektreferent

Posaunenarbeit
Hausleiter
{field:first_name} {field:last_name}

Banzhaf, Heinz

Hausleiter Freizeitheim Kapf

{field:first_name} {field:last_name}

Klöckner, Katharina

Hausleitung

{field:first_name} {field:last_name}

Klöckner, Frieder

Hausleitung

{field:first_name} {field:last_name}

Siegenthaler, Kurt

Direktor Silserhof GmbH

Sekretariat und Service / Sachbearbeitung
{field:first_name} {field:last_name}

Bayer, Dagmar

Sekretariat und Service

CVJM-Landesverband / Jugendevangelisation / Kontakt Familienarbeit
Bürozeiten: Mo&Mi 8-12 Uhr und Di&Do 8-16 Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

Blank-Kirschmann, Hannelore

Sekretariat und Service

Leiter des EJW / Öffentlichkeitsarbeit / UnterUns
{field:first_name} {field:last_name}

Böhm, Anka

Sekretariat und Service

Buchhaltung EJW-Förderverein /
Buchhaltung EJW-Stiftung /
Spendenbuchhaltung
{field:first_name} {field:last_name}

Brandenburger, Martina

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Bräuchle, Erhard

Sachbearbeiter

{field:first_name} {field:last_name}

Geisler, Marianne

Sekretariat und Service

Schülerinnen- und Schülerarbeit / ExBi
{field:first_name} {field:last_name}

Hämmerlin, Edith

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Haug, Daniela

Sekretariat und Service

VLB-Portal
Sprechzeiten: Montag & Donnerstag 8-12 Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

Klein, Alexander

Sachbearbeiter

IT-Infrastruktur
{field:first_name} {field:last_name}

Knöll, Birgit

Sekretariat und Service

EJW-Weltdienst
Bürozeiten: Di.-Do. 8 – 16 Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

König, Jens

Sachbearbeiter

{field:first_name} {field:last_name}

Krapf, Anja

Sekretariat & Service

{field:first_name} {field:last_name}

Mehlhose, Silke

Sachbearbeiterin

Personalwesen / Innenorganisation / Adressverwaltung
{field:first_name} {field:last_name}

Meinhardt, Brigitte

Sekretariat und Service

Schülerinnen- und Schülerarbeit / SMP-Programm
{field:first_name} {field:last_name}

Mößner, Claudia

Sachbearbeiterin

Zuschüsse Landesjugendplan
{field:first_name} {field:last_name}

Mürdter, Daniel

Sachbearbeiter

IT
{field:first_name} {field:last_name}

Nirschl-Novacek, Dagmar

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Pipicos, Renate

Sekretariat und Service

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Salzer, Anke

Sachbearbeiterin

EJW-Manager-Support
Erreichbar Di & Mi 9-14:30 Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

Schäfer, Larissa

Sachbearbeiterin

Buchhaltung EJW
{field:first_name} {field:last_name}

Schmidt, Peter L.

Sachbearbeiter

EJW-Gruppenversicherung / interne Versicherungen / Rechtsfragen (nur schriftlich) / Mitarbeitervertretung / Juhe-Gruppenleiterausweise
{field:first_name} {field:last_name}

Sramek, Sabine

Sekretariat und Service

ChurchNight / FreshX / Junge Gemeinden / Jugendgottesdienste
{field:first_name} {field:last_name}

Strienz, Stefanie

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Veit, Katja

Sekretariat und Service

Assistenz Geschäftsführer/ Vorsitzender Geschäftsstelle EJW-Förderverein / Geschäftsstelle EJW-Stiftung Jugend • Bibel • Bildung
{field:first_name} {field:last_name}

Wahl, Mirjam

Sekretariat und Service

Eichenkreuz-Sport / prokids
{field:first_name} {field:last_name}

Wurm, Gerlinde

Sachbearbeiterin

Buchhaltung EJW
{field:first_name} {field:last_name}

Zehnle, Lucas

Sachbearbeiter

EJW-Reisen & Jugendkirchenfestival
Projektmitarbeiter
{field:first_name} {field:last_name}

Lehmann, David

Projektmitarbeiter

Fresh X
{field:first_name} {field:last_name}

Volz, Heike

Grafikdesignerin

EJW-Service GmbH
Materialstelle / Versand
{field:first_name} {field:last_name}

Fleps, Werner

Facility Manager

Haustechnik / Versandleitung / Direktvorgesetzter Bundesfreiwilligendienst
{field:first_name} {field:last_name}

Keller, Daniel

Freiwilliger

EJW-Materialstelle
{field:first_name} {field:last_name}

Lutz, Katharina

Freiwillige

Eichenkreuz-Sport (50%) und Materialstelle (50%)
Hauswirtschaft / Küche
{field:first_name} {field:last_name}

Fleps, Doris

Leitung Hauswirtschaft / Küche 50%

Auszubildende
{field:first_name} {field:last_name}

Gajic, Jurica

Auszubildender

{field:first_name} {field:last_name}

Martens, Sandra P.

Auszubildende

Freiwillige (BFD)
{field:first_name} {field:last_name}

Goll, Mirjam

Freiwillige

{field:first_name} {field:last_name}

Keller, Daniel

Freiwilliger

EJW-Materialstelle
{field:first_name} {field:last_name}

Lutz, Katharina

Freiwillige

Eichenkreuz-Sport (50%) und Materialstelle (50%)
{field:first_name} {field:last_name}

Mourid, Miriam

Freiwillige

{field:first_name} {field:last_name}

Volkmann, Dennis

Freiwilliger

FreshX & Junge Gemeinden
{field:first_name} {field:last_name}

Ziemer, Sarah

Freiwillige

proteens (50%) / CVJM Württemberg (30%) / Posaunenarbeit (20%)
Förderverein & Stiftung
{field:first_name} {field:last_name}

Hörtling, Hermann

1. Vorsitzender des EJW-Fördervereins
{field:first_name} {field:last_name}

Löffler, Walter

Vorsitzender des Vorstands der EJW-Stiftung Jugend•Bibel•Bildung

Steuerberater
{field:first_name} {field:last_name}

Wagner, Dr. Gerhard

Vorsitzender des Kuratoriums der EJW-Stiftung Jugend•Bibel•Bildung

Vorstand
{field:first_name} {field:last_name}

Berner, Friedemann

Geschäftsführer des EJW

{field:first_name} {field:last_name}

Dautel, Tina

Stellvertretende Vorsitzende

{field:first_name} {field:last_name}

Heinzmann, Gottfried

Leiter des EJW

Kontakt

Hermenau Oliviera, Julia

{field:first_name} {field:last_name}

Heron, Alex

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Landesleitung VCP
{field:first_name} {field:last_name}

Kehrberger, Jürgen

Fachlicher Leiter des EJW

{field:first_name} {field:last_name}

Lämmle, Andreas

Vorsitzender

{field:first_name} {field:last_name}

Rohde, Jochen

Geschäftsführender Jugendreferent EJBN Diakon/Jugendreferent Vorsitzender des Jugendreferentenausschuss (JRA)
{field:first_name} {field:last_name}

Steinestel, Ulrich

Stellvertretender Vorsitzender

{field:first_name} {field:last_name}

Wildermuth, Bernd

Landesjugendpfarrer

Jahrgang 1957
seit 2008 kraft Amtes Mitglied im Vorstand
Spenden
Kontakt

Evangelisches Jugendwerk in Württemberg
Haeberlinstraße 1-3
70563 Stuttgart
Fon 07 11/97 81-0


Montag-Donnerstag:
9:00-12:30 Uhr / 13:15-16:00 Uhr
Freitag:
9:00-12:30 Uhr


Kontaktieren Sie uns gerne auch direkt:

Ansprechpartner

Arbeitsbereiche


Sie finden uns auch auf folgenden Plattformen

Wir unterstützen das EJW

Das Evangelische Jugendwerk in Württemberg (EJW) bietet als Landesstelle sinnstiftende Angebote, Veranstaltungen und Dienstleistungen für Jugendwerke in Orten und Bezirken, aber auch für Kinder, Jugendliche, Konfirmanden, junge Erwachsene, Erwachsene und Familien. Das Evangelische Jugendwerk in Württemberg (EJW) ist die Zentrale für die evangelische Jugendarbeit in Württemberg und arbeitet selbstständig im Auftrag der Evangelischen Landeskirche in Württemberg.


Das Evangelische Jugendwerk Württemberg (ejw) gehört zu: