Evangelisches Jugendwerk Württemberg

Die Ansprechpartner des ejw

Keine Treffer

Leider wurden keine Treffer gefunden.

Landesleitung
{field:first_name} {field:last_name}

Berner, Friedemann

Geschäftsführer des EJW

{field:first_name} {field:last_name}

Kehrberger, Jürgen

Kommissarischer Leiter des EJW

Referentinnen und Referenten
{field:first_name} {field:last_name}

Adigüzel, Yasin

Landesreferent

Interkulturelle Öffnung
{field:first_name} {field:last_name}

Auracher, Friederike

Landesreferentin

{field:first_name} {field:last_name}
{field:first_name} {field:last_name}

Braun, Dieter

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Büchle, Johannes

CVJM Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Dömland, Dorin

Landesreferentin

Tage der Orientierung/ Schülerinnen- und Schülerarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Fuhr, Eberhard

Landesreferent

Pressearbeit / Printmedien / Redaktion UnterUns Spenden/ Sponsoring / Fundraising / Anzeigen im UnterUns
{field:first_name} {field:last_name}

Gaupp, Lars

Landesreferent

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Großer, Achim

Landesjugendreferent

Bereichsleiter Innenorganisation Freizeiten und Häuser
{field:first_name} {field:last_name}

Grupp, Valerian

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Häußler, Helmut

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Heise, Regina

Landesreferentin

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Hoffmann, Stefan

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Höschele, Robby

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Ilg, Wolfgang

Landesschülerpfarrer

Dr. rer. nat.
Teamleiter Schülerinnen- und Schülerarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Janiszewski, Ralf

VCP-Bildungsreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Kalmbach, Andrea

Landesjugendreferentin

{field:first_name} {field:last_name}

Kaupp, Steffen

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Kenntner, Tobias

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Krebs, Reinhold

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Krimmer, Michl

Landesreferent

Musikteamcoaching (musikplus - Popularmusik im EJW)
{field:first_name} {field:last_name}

Kurzytza, Brigitte

Landesreferentin

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Meinhardt, Julian

Landesreferent

Öffentlichkeitsarbeit - Online-Medien und Video
{field:first_name} {field:last_name}

Mergenthaler, Matthias

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Müller, Danny

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Nonnenmann, Hans-Ulrich

Landesposaunenwart

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Pum, Oliver

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Püngel, Michael

Landesjugendreferent

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Röber, Franz

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Röcker, Markus

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Sauter, Hans-Martin

Landesreferent

Popularmusik (Chöre und Vokalmusik) / musikplus
{field:first_name} {field:last_name}

Schneider, Christoph

Landesjugendreferent

Young Life im EJW
{field:first_name} {field:last_name}

Schradi, Michael

Landesjugendreferent

Evangelische Jugend im ländlichen Raum
{field:first_name} {field:last_name}

Schrempf, Christof

Landesreferent

Finanzen / Personal
{field:first_name} {field:last_name}

Schuler, Albrecht

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Schwarz, Stephanie

Landesreferentin

{field:first_name} {field:last_name}

Seidel, Ilse-Dore

Landesreferentin

Projektleitung "Kirche als lernende Gemeinschaft"
{field:first_name} {field:last_name}
{field:first_name} {field:last_name}

Strobel, Alexander

Landesreferent

Bereichsleiter Versicherungen / Recht / Zuschüsse / IT
{field:first_name} {field:last_name}

Struve, Henrik

Landesjugendreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Töpler, Franzi

Landesreferentin

ChurchNight / Freiwilligendienste / Öffentlichkeitsarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Ulmer, Alma

Landesjugendreferentin

{field:first_name} {field:last_name}

Ulmer, Lukas

Landesreferent

{field:first_name} {field:last_name}

Veil, Friedrich

Landesreferent

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Wolfsberger, Hanns

Pfarrer z. Dienstaushilfe

Hausleiter
{field:first_name} {field:last_name}

Banzhaf, Heinz

Hausleiter Freizeitheim Kapf

{field:first_name} {field:last_name}

Klöckner, Katharina

Hausleitung

{field:first_name} {field:last_name}

Klöckner, Frieder

Hausleitung

{field:first_name} {field:last_name}

Siegenthaler, Kurt

Direktor Silserhof GmbH

Sekretariat und Service / Sachbearbeitung
{field:first_name} {field:last_name}

Ballbach, Jael

Sekretariat und und Service

Werks- und Personalbereich / fachlicher Leiter
{field:first_name} {field:last_name}

Bayer, Dagmar

Sekretariat und Service

CVJM-Landesverband / Jugendevangelisation / Kontakt Familienarbeit
Bürozeiten: Di-Do 8-16 Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

Blank-Kirschmann, Hannelore

Sekretariat und Service

Öffentlichkeitsarbeit / UnterUns/ ChurchNight
{field:first_name} {field:last_name}

Böhm, Anka

Sekretariat und Service

Buchhaltung EJW-Förderverein /
Buchhaltung EJW-Stiftung /
Spendenbuchhaltung
{field:first_name} {field:last_name}

Brandenburger, Martina

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Bräuchle, Erhard

Sachbearbeiter

Referat Finanzen, Adressverwaltung und EJW-Gruppenversicherungen
{field:first_name} {field:last_name}

Decker, Melanie

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Geisler, Marianne

Sekretariat und Service

Schülerinnen- und Schülerarbeit / ExBi
{field:first_name} {field:last_name}

Haug, Daniela

Sekretariat und Service

VLB-Portal
Sprechzeiten: Montag & Donnerstag 8-12 Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

Kienz, Yvonne

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Klein, Alexander

Sachbearbeiter

IT-Infrastruktur
{field:first_name} {field:last_name}

Knöll, Birgit

Sekretariat und Service

EJW-Weltdienst
Bürozeiten: Di.-Do. 8 – 16 Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

König, Jens

Sachbearbeiter

{field:first_name} {field:last_name}

Krapf, Anja

Sekretariat & Service

{field:first_name} {field:last_name}

Meinhardt, Brigitte

Sekretariat und Service

Schülerinnen- und Schülerarbeit / SMP-Programm
{field:first_name} {field:last_name}

Mößner, Claudia

Sachbearbeiterin

Zuschüsse Landesjugendplan
{field:first_name} {field:last_name}

Mürdter, Daniel

Sachbearbeiter

IT
{field:first_name} {field:last_name}

Novacek, Carina

Sekretariat und Service

Kirche als lernende Gemeinschaft
{field:first_name} {field:last_name}

Pipicos, Renate

Sekretariat und Service

Posaunenarbeit
{field:first_name} {field:last_name}

Salzer, Anke

Sachbearbeiterin

EJW-Manager-Support
Erreichbar Di 09:00 - 17:00Uhr
{field:first_name} {field:last_name}

Schäfer, Larissa

Sachbearbeiterin

Buchhaltung EJW
{field:first_name} {field:last_name}

Schmidt, Peter L.

Sachbearbeiter

EJW-Gruppenversicherung / interne Versicherungen / Rechtsfragen (nur schriftlich) / Mitarbeitervertretung / Juhe-Gruppenleiterausweise
{field:first_name} {field:last_name}

Sramek, Sabine

Sekretariat und Service

FreshX / Junge Gemeinden
{field:first_name} {field:last_name}

Strienz, Stefanie

Sekretariat und Service

{field:first_name} {field:last_name}

Veit, Katja

Sekretariat und Service

Assistenz Geschäftsführer/ Vorsitzender Geschäftsstelle EJW-Förderverein / Geschäftsstelle EJW-Stiftung Jugend • Bibel • Bildung
{field:first_name} {field:last_name}

Wahl, Mirjam

Sekretariat und Service

Eichenkreuz-Sport / prokids
{field:first_name} {field:last_name}

Wurm, Gerlinde

Sachbearbeiterin

Buchhaltung EJW
{field:first_name} {field:last_name}

Zehnle, Lucas

Sachbearbeiter

EJW-Reisen & Jugendkirchenfestival
Projektmitarbeiter
{field:first_name} {field:last_name}

Lehmann, David

Projektmitarbeiter

Fresh X
{field:first_name} {field:last_name}

Schweiker, Gisela

Projektmitarbeiterin

Materialstelle / Versand/ Hauswirtschaft
{field:first_name} {field:last_name}

Bruha, Carola

Mitarbeiterin Hauswirtschaft

Hauswirtschaft
{field:first_name} {field:last_name}

Coffigny Fernandez, Yania

Mitarbeiterin Hauswirtschaft

{field:first_name} {field:last_name}

Fleps, Werner

Facility Manager

Haustechnik / Versandleitung / Direktvorgesetzter Bundesfreiwilligendienst
{field:first_name} {field:last_name}

Fleps, Doris

Leitung Hauswirtschaft / Küche 50%

{field:first_name} {field:last_name}

Hessel, Jonas

Freiwilliger

Eichenkreuz-Sport & Materialstelle
Auszubildende
{field:first_name} {field:last_name}

Gajic, Jurica

Auszubildender

Freiwillige (BFD)
{field:first_name} {field:last_name}

Fischer, Charis

Freiwillige

{field:first_name} {field:last_name}

Gunesch, Vanessa

Freiwillige

{field:first_name} {field:last_name}

Hessel, Jonas

Freiwilliger

Eichenkreuz-Sport & Materialstelle
{field:first_name} {field:last_name}

Knapp, Christina

Freiwillige

{field:first_name} {field:last_name}

Rübenacke, Carolin

Freiwillige

Förderverein & Stiftung
{field:first_name} {field:last_name}

Hörtling, Hermann

1. Vorsitzender des EJW-Fördervereins
{field:first_name} {field:last_name}

Löffler, Walter

Vorsitzender des Vorstands der EJW-Stiftung Jugend•Bibel•Bildung

Steuerberater
{field:first_name} {field:last_name}

Wagner, Dr. Gerhard

Vorsitzender des Kuratoriums der EJW-Stiftung Jugend•Bibel•Bildung

Vorstand
{field:first_name} {field:last_name}

Bechle, Jan

Geschäftsführender Bezirksjugendreferent ejw Marbach

Vorsitzender des JRA
{field:first_name} {field:last_name}

Berner, Friedemann

Geschäftsführer des EJW

{field:first_name} {field:last_name}

Brinkmann, Henrike

{field:first_name} {field:last_name}

Dautel, Tina

Stellvertretende Vorsitzende

{field:first_name} {field:last_name}

Hartter, Ann-Kathrin

{field:first_name} {field:last_name}

Hermenau Oliviera, Julia

{field:first_name} {field:last_name}

Heron, Alex

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Landesleitung VCP
{field:first_name} {field:last_name}

Kehrberger, Jürgen

Kommissarischer Leiter des EJW

{field:first_name} {field:last_name}

Kirchner, Ruben

{field:first_name} {field:last_name}

Lämmle, Andreas

Vorsitzender

{field:first_name} {field:last_name}

Ruckaberle, Timm

{field:first_name} {field:last_name}

Schelzel, Hannah

{field:first_name} {field:last_name}

Schubert, Kerstin

{field:first_name} {field:last_name}

Steinestel, Ulrich

Stellvertretender Vorsitzender

{field:first_name} {field:last_name}

Wildermuth, Bernd

Landesjugendpfarrer

Jahrgang 1957
seit 2008 kraft Amtes Mitglied im Vorstand
Ehrenamtliche
{field:first_name} {field:last_name}

Bechle, Jan

Geschäftsführender Bezirksjugendreferent ejw Marbach

Vorsitzender des JRA
Spenden
Kontakt

Evangelisches Jugendwerk in Württemberg
Haeberlinstraße 1-3
70563 Stuttgart
Fon 07 11/97 81-0


Montag-Donnerstag:
9:00-12:30 Uhr / 13:15-16:00 Uhr
Freitag:
9:00-12:30 Uhr


Kontaktieren Sie uns gerne auch direkt:

Ansprechpartner

Arbeitsbereiche


Sie finden uns auch auf folgenden Plattformen

Wir unterstützen das EJW

Das Evangelische Jugendwerk in Württemberg (EJW) bietet als Landesstelle sinnstiftende Angebote, Veranstaltungen und Dienstleistungen für Jugendwerke in Orten und Bezirken, aber auch für Kinder, Jugendliche, Konfirmanden, junge Erwachsene, Erwachsene und Familien. Das Evangelische Jugendwerk in Württemberg (EJW) ist die Zentrale für die evangelische Jugendarbeit in Württemberg und arbeitet selbstständig im Auftrag der Evangelischen Landeskirche in Württemberg.


Das Evangelische Jugendwerk Württemberg (EJW) gehört zu: